请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

连州家园

 找回密码
 入住家园

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1023|回复: 5

[咨询] 怎么捐送衣服?

[复制链接]

5

主题

48

帖子

753

积分

小富即安

Rank: 3Rank: 3

威望
15
金币
675
贡献
0
性别
阅读权限
20
注册时间
2011-10-12
最后登录
2019-12-3
居住地
广东省 清远市
发表于 2019-11-20 13:49:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
小孩子有些衣服穿不了了,有的还挺新的,扔了又太可惜了,怎么捐送出去。让老婆把衣服都洗干净打包好,准备都捐送出去。1岁左右的,夏天衣服比较多,冬天的少一些。
回复

使用道具 举报

87

主题

1600

帖子

216万

积分

村支书(家园管理)

【龙舞连云】

Rank: 8Rank: 8

威望
1031042
金币
29084
贡献
70760
性别
阅读权限
255
注册时间
2002-4-3
最后登录
2020-2-24
居住地
广东省 清远市 连州市 连州镇
发表于 2019-11-20 16:51:35 | 显示全部楼层
街上有捐旧衣物的屋子,北山路幼儿园边上有一个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

3191

帖子

4万

积分

富可敌国

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

威望
2179
金币
33712
贡献
2098
性别
阅读权限
90
注册时间
2010-8-6
最后登录
2020-2-25
居住地
广东 清远
发表于 2019-11-20 17:13:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

177

帖子

1086

积分

富足长乐

Rank: 4

威望
6
金币
897
贡献
0
性别
阅读权限
30
注册时间
2018-8-16
最后登录
2020-2-25
居住地
广东省
发表于 2019-11-21 09:36:17 | 显示全部楼层
旧衣服不要捐了,没人要的
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

48

帖子

753

积分

小富即安

Rank: 3Rank: 3

威望
15
金币
675
贡献
0
性别
阅读权限
20
注册时间
2011-10-12
最后登录
2019-12-3
居住地
广东省 清远市
 楼主| 发表于 2019-11-22 15:23:00 | 显示全部楼层
生化幻神 发表于 2019-11-20 16:51
街上有捐旧衣物的屋子,北山路幼儿园边上有一个。

叫衣物回收箱的吧

回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

29

帖子

1695

积分

腰缠万贯

Rank: 5Rank: 5

威望
178
金币
1281
贡献
29
性别
阅读权限
50
注册时间
2011-2-17
最后登录
2020-1-23
QQ
发表于 2020-1-23 20:16:38 | 显示全部楼层
现在很多街道上都有回收衣物的箱子了
【应聘岗位】课程顾问3名
【工作内容】 中专、大专、本科学历提升.日常招生,接待学生,解答学生咨询,与学校招生办对接等等。
【薪金待遇】 3000底薪+1000补贴+提成+管理津贴+下午茶+绿色活动+一年四次季度国外旅游+生日补贴+免费提升学历+免费培训+股权分红
【工作时间】 早上9:00-12:00    下午14:30-17:30
【休假制度】 月休4天假,提前完成业绩双休,享受国家法定节假日假期
【工作地点】 连州/阳山校区
有兴趣的联系:13620568899(微信同步)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 入住家园

本版积分规则

网站帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场|小黑屋|手机版|Archiver|连州家园社区 ( 粤ICP备10089999号 )

GMT+8, 2020-2-26 02:19 , Processed in 0.124800 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表