请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

连州家园

 找回密码
 入住家园

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2348|回复: 8

[咨询] 怎么捐送衣服?

[复制链接]

6

主题

46

帖子

775

积分

小富即安

Rank: 3Rank: 3

威望
16
金币
694
贡献
0
性别
阅读权限
20
注册时间
2011-10-12
最后登录
2020-7-2
居住地
广东省 清远市
发表于 2019-11-20 13:49:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
小孩子有些衣服穿不了了,有的还挺新的,扔了又太可惜了,怎么捐送出去。让老婆把衣服都洗干净打包好,准备都捐送出去。1岁左右的,夏天衣服比较多,冬天的少一些。
回复

使用道具 举报

64

主题

1318

帖子

216万

积分

村支书(家园管理)

【龙舞连云】

Rank: 8Rank: 8

威望
1031042
金币
29323
贡献
70760
性别
阅读权限
255
注册时间
2002-4-3
最后登录
2020-8-6
居住地
广东省 清远市 连州市 连州镇
发表于 2019-11-20 16:51:35 | 显示全部楼层
街上有捐旧衣物的屋子,北山路幼儿园边上有一个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

3125

帖子

4万

积分

富可敌国

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

威望
2181
金币
34194
贡献
2098
性别
阅读权限
90
注册时间
2010-8-6
最后登录
2020-8-6
居住地
广东 清远
发表于 2019-11-20 17:13:08 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

208

帖子

1384

积分

富足长乐

Rank: 4

威望
8
金币
1160
贡献
0
性别
阅读权限
30
注册时间
2018-8-16
最后登录
2020-8-6
居住地
广东省
发表于 2019-11-21 09:36:17 | 显示全部楼层
旧衣服不要捐了,没人要的
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

46

帖子

775

积分

小富即安

Rank: 3Rank: 3

威望
16
金币
694
贡献
0
性别
阅读权限
20
注册时间
2011-10-12
最后登录
2020-7-2
居住地
广东省 清远市
 楼主| 发表于 2019-11-22 15:23:00 | 显示全部楼层
生化幻神 发表于 2019-11-20 16:51
街上有捐旧衣物的屋子,北山路幼儿园边上有一个。

叫衣物回收箱的吧

回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

30

帖子

1701

积分

腰缠万贯

Rank: 5Rank: 5

威望
179
金币
1284
贡献
29
性别
阅读权限
50
注册时间
2011-2-17
最后登录
2020-4-9
QQ
发表于 2020-1-23 20:16:38 | 显示全部楼层
现在很多街道上都有回收衣物的箱子了
【应聘岗位】课程顾问3名
【工作内容】 中专、大专、本科学历提升.日常招生,接待学生,解答学生咨询,与学校招生办对接等等。
【薪金待遇】 3000底薪+1000补贴+提成+管理津贴+下午茶+绿色活动+一年四次季度国外旅游+生日补贴+免费提升学历+免费培训+股权分红
【工作时间】 早上9:00-12:00    下午14:30-17:30
【休假制度】 月休4天假,提前完成业绩双休,享受国家法定节假日假期
【工作地点】 连州/阳山校区
有兴趣的联系:13620568899(微信同步)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

60

积分

家境小康

Rank: 2

威望
0
金币
45
贡献
0
性别
阅读权限
10
注册时间
2020-3-14
最后登录
2020-4-13
居住地
广东省 清远市
发表于 2020-3-25 22:17:21 来自手机 | 显示全部楼层
直播捐钱实在点,旧衣服人家还嫌你穿过的说不定是故人衣服还有病毒
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

60

积分

家境小康

Rank: 2

威望
0
金币
45
贡献
0
性别
阅读权限
10
注册时间
2020-3-14
最后登录
2020-4-13
居住地
广东省 清远市
发表于 2020-3-25 22:17:47 来自手机 | 显示全部楼层
直接不是直播
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

65

积分

家境小康

Rank: 2

威望
2
金币
47
贡献
0
性别
阅读权限
10
注册时间
2020-6-21
最后登录
2020-6-28
居住地
广东省 清远市 连州市
发表于 2020-6-22 14:01:26 来自手机 | 显示全部楼层
PC-shutdown 发表于 2019-11-22 15:23
叫衣物回收箱的吧

这些回收箱你怕是不知道,大部分都转卖到非洲去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 入住家园

本版积分规则

网站帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场|小黑屋|手机版|Archiver|连州家园社区 ( 粤ICP备10089999号 )

GMT+8, 2020-8-7 02:48 , Processed in 0.123242 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表